26.10.2015
В Красноярском крае разработан проект концепции по поддержке талантливой молодежи
В Красноярском крае подготовлен проект концепции по поддержке талантливой молодежи. Любой желающий может ознакомиться с проектом и направить свои замечания и предложения разработчикам.
 
Напомним, в октябре текущего года в регионе была создана рабочая группа по разработке концепции поддержки и продвижения талантливых детей и молодежи в регионе. В состав группы вошли депутаты Законодательного собрания края, представители краевых ведомств, общественности, сфер образования и науки. Возглавляет рабочую группу заместитель председателя Правительства края Наталья Рязанцева.
 
На очередном заседании рабочей группы агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития края презентовало проект концепции по поддержке талантливой молодежи.
 
Концепция будет состоять из описания целей, задач, механизмов, направлений работы, направленных на выявление талантливой молодежи, формирование у нее необходимых компетенций и интеграция в социальную и экономическую сферу жизни края.
 
По итогам презентации был высказан ряд предложений по усовершенствованию проекта. Так, необходимо доработать концепцию на уровне ведомств при взаимодействии с вузами, предприятиями. Кроме этого была обозначена необходимость обсуждения данной концепции на заседаниях Законодательного собрания, Гражданской ассамблеи, Молодежного парламента, а также общественных советов при ведомствах.
 
Проект будет также доработан с учетом предложений жителей Красноярского края. Любой желающий может ознакомиться с проектом концепции и направить свои замечания и предложения разработчикам.
 
Ознакомиться с проектом концепции можно по ссылке: по ссылке http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/78887 

Предложения принимаются до 10 ноября 2015 года по электронной почте: kolomiec@futureagency.ru. Доработанная версия концепции будет представлена на рабочей группе не позднее 15 ноября 2015 года.

По информации Официального портала Красноярского края
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=6215&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru