г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.09.2012
В хирургическом отделении Канской Центральной городской больницы завершён монтаж современного операционного модуля

Первую операцию в усовершенствованном медицинском блоке канские хирурги проведут на следующей неделе. А накануне работу строителей принимали представители городской власти, руководство местного здравоохранения и сами врачи. Главе Канска Надежде Качан специалисты рассказали о преимуществах новой операционной, а также продемонстрировали новейшую аппаратуру, приобретённую специально для работы в обновлённых условиях.

Климатический операционный модуль в Канской ЦГБ установлен в рамках программы "Модернизация здравоохранения Красноярского края" и призван укрепить материально-техническую базу лечебного учреждения. Стоимость данного объекта 29 млн рублей. Модуль отвечает всем санитарным нормам и выполнен по современным немецким технологиям. Он включает в себя комплекс медицинских помещений, хирургической аппаратуры и максимально автоматизирован. Главным его достоинством является наличие климатической системы подачи воздуха, позволяющей с помощью специальных фильтров создавать стерильную среду в операционной.

Кроме того, благодаря программе модернизации здравоохранения более 15 млн рублей краевых субвенций было потрачено на приобретение операционного оборудования в новый модуль. Канские хирурги получили в распоряжение универсальную аппаратуру, позволяющую проводить операции всех видов, в том числе специальные операционные столы, наркозно - дыхательную аппаратуру, эндоскопические стойки и лазерный нож. В  самом хирургическом отделении Канской ЦГБ также проведён  косметический ремонт, созданы комфортные условия, как для пациентов, так и для медицинского персонала.

- В хирургическом отделении Канской Центральной городской больницы завершён монтаж современного операционного модуля