г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.04.2015
Спортивные итоги недели
СПАРТАКИАДА НА КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА

17 апреля на базе Дома спорта «Текстильщик» состоялись очередные соревнования Спартакиады среди команд учреждений и организаций на Кубок главы города Канска – состязания по настольному теннису и дартсу. В состязаниях, посвященных 70-летию Победы, приняли участие представители 12 коллективов.
В настольном теннисе первыми стали представители ФОК «Текстильщик». На второй - третьей позициях команды ТЭЦ и канского отделения Энергосбыта. В дартсе не было равных «стрелкам» из Канского отделения Энергосбыта. Вторая и третья строки итогового протокола за командами «Просвещения» (профсоюз работников образования Канска) и Пенсионного фонда.

В личном первенстве лучшими снайперами показали себя: у мужчин - Константин Бакшеев (ФОК «Текстильщик»), Омар Бабаев («Просвещение») и Виталий Титов (Энергосбыт) – у них по 43 очка из 50;
у женщин – Татьяна Юдина («Просвещение») и Екатерина Шакурина (Пенсионный фонд) – по 39 очков.
 
ГТО

С 13 по 14 апреля в Доме спорта «Текстильщик» и в плавательном бассейне «Солнечный») прошел 1-ый этап тестирования уровня физической подготовленности населения VI – XI ступеней комплекса ГТО. Горожане тестировались в беге на короткие дистанции, силовом упражнении, гибкости, плавании и др. По итогам проводимого тестирования будут установлены нормы ГТО, по которым с 2017 года будут оцениваться физические кондиции населения. Всего в тестировании приняло участие около 306 человек.  Второй этап тестирования состоится на стадионе «Текстильщик» в первых числах мая.
 
РУССКИЕ ШАШКИ

17 апреля в рамках календаря спортивно - массовых мероприятий среди объединений городских спортивных клубов по месту жительства прошли лично - командные соревнования по русским шашкам среди девушек. В соревнованиях приняло участие 6 команд.
В ходе игр призерами командного первенства стали: клуб «Гагаринец» (Дом детства), «Олимп» и «Север».
В личном первенстве в тройку вошли Виктория Красилева («Гагаринец»), Рубина Митиненко («Химик»), Нуриза Данияр («Север»).
 
ПЕРВЕНСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ФУТБОЛУ

С 18 по 19 апреля на стадионе «Спартак» состоялись игры первенства Красноярского по футболу среди юношеских команд 1997-98 г.р., (зона «Восток»). В соревнованиях приняло участие пять команд.
По итогам состязаний в призерах команды ДЮСШ Канска, Богучанского района и с. Дзержинское. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения футбола заняли 1 место. Финальные игры пройдут в Железногорске в конце мая.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Анатолия Сигачева.
 
 
ВОЛЕЙБОЛ

19 апреля на базе Дома спорта «Текстильщик» состоялась одна календарная игра открытого чемпионата города по волейболу среди мужских команд. Встретились команды Абана и Канского Педагогического колледжа. Игра закончилась победой гостей со счетом 3:0. Техническое поражение (со счетом 3:0) получила команда Технологического техникума не явившая на встречу с «Ветеранами».
После состоявшихся игр положение команд в турнирной таблице не изменилось – в тройке команды «Динамо», «Шипр» (обе – Канск) и г. Иланский.
 
ФУТБОЛ
 
17 апреля на стадионе Спартак» прошел межрайонный турнир «Восточный регион» по мини – футболу среди команд мальчиков 2003-2004 г.р. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения футбола и заняли 1 место.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Сергея Тимофеева.
 
БАСКЕТБОЛ
 
С 15 по 19 апреля в городе Железногорске прошло Первенство Красноярского края по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения баскетбола.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Виктора Черняускаса.
 
 
БОКС

С 13 по 18 апреля воспитанники отделения бокса МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» Иван Андрюхин и Вячеслав Басенко приняли участие в первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет в городе Минусинске.
1 место - Вячеслав Басенко (в/к 56кг).
По итогам соревнования Вячеслав примет участие в Первенстве России по боксу среди юношей 2001-2002гг.р., которое пройдет в городе Севастополе с 7 по 14 июня.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей В.Н. Маскалюк, К.С. Коноваленко, Д.В. Манжула.
 
ДЗЮДО

С 17 по 19 апреля воспитанники отделения дзюдо МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в Краевых соревнованиях (первенство края) среди учащихся по дзюдо в городе Лесосибирске.
 
В соревновании приняло участие 237 спортсменов из 24 территорий края.
II место - Анна Клюйкова (в/к  52кг);
III место - Егор Васильев (в/к  33кг);
III место - Анастасия Портасова (в/к 57кг);
III место - Степан Максимчук (в/к  66кг);
VII место - Давыд Басаргин (в/к  55кг);
VII место- Никита Байшев (в/к  55кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров - преподавателей Д. А. Власова, В. И. Тыкманова.
 
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
 
С 10 по 12 апреля воспитанники отделения греко-римской борьбы МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в открытом первенстве в городе Зеленогорске по греко-римской борьбе в честь 70-летия со дня Победы, 17-19.04.2015г., в городе Зеленогорске.
I место - Данил Сырокваш (в/к  54кг);
II место - Кирилл Реймер (в/к  42кг);
III место -  Егор Уткин (в/к  50кг);
III место - Вячеслав Лысюк (в/к 54кг).
 
Тренируется спортсмены под руководством тренера - преподавателя А. А. Сысина.
 
САМБО
 
С 17 по 19 апреля воспитанники отделения самбо МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие во Всероссийском турнире по самбо среди сотрудников правоохранительных органов памяти заслуженного тренера РСФСР А.М. Астахова и заслуженного тренера России Э.В. Агафонова (мужчины, женщины; боевое самбо, мужчины) в городе Красноярске.
В соревновании приняло участие более 270 спортсменов из городов Сибири, Дальнего Востока и Урала.
VI место - Илья Чураков (в/к 74кг) провёл 5 схваток;
VII место - Степан Кучеренко (в/к +100) .
 
Тренируются спортсмены под  руководством тренеров - преподавателей А.Б. Ледже, Л.Н. Берняцкой.
 
Выпускник ДЮСШ «Олимпиец» отделения самбо Певнев Александр, проведя 5 схваток, стал победителем в весовой категории 100кг.
- Спортивные итоги недели