23.03.2015
В физкультурно – оздоровительном комплексе «Дельфин» прошло обучение Канского тренерского состава
С 16 по 22 марта в Канске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» проходили курсы повышения квалификации для инструкторов по плаванию вводимого в эксплуатацию бассейна «Енисей» города Лесосибирска и Канских специалистов.
 
Курс лекций и практических занятий под названием «Менеджмент спорта. Современные методики обучения плаванию и организации занятий на воде», организованный краевым Институтом повышения квалификации работников физической культуры и спорта, читал Дмитрий Похабов - директор по спортивной работе КГАУ Региональный центр спортивной подготовки «Академия летних видов спорта», вице-президент РОО «Федерация плавания Красноярского края» Дмитрий Похабов.

В процессе обучения слушатели изучили нормативно-правовые основы организации занятий, физиологические и психологические особенности занятий плаванием, основы методики обучения плаванию. Отдельное внимание уделялось изучению и отработке на практике навыков спасения утопающих, основы оказания первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев в крытых бассейнах. Полученные знания были закреплены в спортивном зале и непосредственно на воде в 25-метровой чаше.
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5460&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru