г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.01.2012
Единая дежурная диспетчерская служба Канска признана лучшей в Сибирском федеральном округе

Столь высокой оценки местная ЕДС удостоена по результатам своей работы в 2011 году. Об этом стало известно в конце минувшей недели, итоги были подведены на учебно-методическом сборе сотрудников территориальной подсистемы РСЧС (Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Также благодарственным письмом за работу по созданию и развитию Единой диспетчерской службы в Канске награжден глава города Андрей Сидельников. Нужно отметить, что Канск одна из немногих территорий края, где ЕДС функционирует в полную силу.

Кроме того, по итогам 2011 года Приказом министра МЧС России Сергея Шойгу был отмечен личной наградой начальник Управления ГО и ЧС Канска Александр Комарчёв. Александр Владимирович награжден ведомственной медалью «20 лет МЧС России».

Учебно-методические сборы сотрудников территориальной подсистемы РСЧС – ежегодное мероприятие, на котором традиционно подводят итоги прожитого года и определяют задачи на очередной год. В этот раз в мероприятии приняли участие члены Правительства края, главного управления МЧС России по Красноярскому краю, председатели комиссий ГО и ЧС городских округов и муниципальных районов.

- Единая дежурная диспетчерская служба Канска признана лучшей в Сибирском федеральном округе