г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.06.2012
Жителей Канска научат пользоваться инфоматами электронного правительства

С 9 июля по 3 августа в Канске будет работать представитель IT-бригады студентов Красноярского края, призванный обучить местное население работе с инфоматами электронного правительства. Вести семинары для горожан будет студентка института космических и информационных технологий СФУ Светлана Травина. Практические занятия будут проходить по месту непосредственного расположения терминалов. Напомним, в Канске инфоматы расположены по двум адресам: в администрации города по ул. Ленина 4/1 и в функциональном подразделении администрации Канского района – ул. Кайтымская, 160. Подробная информация о графике проведения семинаров будет размещена в администрации города на информационном стенде, рядом с терминалом электронного правительства.

Для справки

Терминалы-инфоматы - важная часть инфраструктуры доступа к электронному правительству Красноярского края, прежде всего, краевому и федеральному порталам государственных услуг. Эти устройства универсальны, что позволяет каждому жителю региона получать целый спектр других услуг в режиме самообслуживания.

С помощью терминала Вы можете:

 - получить информацию о государственной услуге;
- скопировать данные на запоминающие устройства;
- позвонить;
- завести собственный электронный ящик;
- воспользоваться видеозвонком;
- записаться на прием к врачу (в лечебные учреждения, где действует электронная запись) или узнать расписание работы врача любого медучреждения края;
- воспользоваться перечнем электронных услуг, размещенных на главной странице портала электронного правительства Красноярского края;
- общаться в социальных сетях;
- совершать Интернет-покупки;
- обратиться к любому чиновнику с помощью виртуальной приемной на краевом портале госуслуг.

Доступ к порталу государственных услуг Красноярского края, официальным сайтам муниципалитетов, информационным ресурсам органов власти, Законодательного Собрания края, базе нормативных актов края, информационным ресурсам структур, обеспечивающих безопасность населения, бесплатный. Этот список постоянно расширяется, учитывая новые потребности жителей края. Оплата других ресурсов производится с помощью карт, которые можно купить в почтовых отделениях.

На официальном сайте муниципального образования город Канск, Красноярский край (www.kansk-adm.ru) в разделе Исполнительная власть / Государственные и муниципальные услуги в электронной форме / Инфомат (государственные и муниципальные услуги) доступна для скачивания, посредством сети Интернет, инструкция по работе с инфоматом, путеводитель по порталу государственных и муниципальных услуг Красноярского края (http://www.gosuslugi.krskstate.ru), а также расположены ссылки на тематические Интернет-ресурсы.

- Жителей Канска научат пользоваться инфоматами электронного правительства