г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.04.2015
Прошёл выпускной у народного университета «Активное долголетие»
24 апреля у студентов Канского филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» закончился ещё один учебный год.

24 апреля в Канском библиотечном техникуме в торжественной обстановке студентам были вручены именные сертификаты от ректора Канского филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» - Людмилой Александровной Калиновской. После вручения Людмила Александровна выступила с поздравительными словами в адрес своих студентов, которые не только не подвели её в течение всего учебного процесса, но и вдохновили на новый учебный год.

Также со словами поздравления выступила Лариса Владимировна Шляхтова  - начальник отдела культуры города Канска. Она пожелала пенсионерам здоровья, долголетия и чтобы в новом учебном году нынешние выпускники не опаздывали на лекции.

В 2015 году народный университет «Активное долголетие» обучал пенсионеров по двум специальностям: «Культура и искусство» и «Краеведение».

На базе Канского библиотечного техникума уже второй год существует данный университет. Своё существование  народный университет "Активное долголетие" начал в 2012 году для вовлечения в образовательный процесс людей старшего возраста, и сразу же стал востребованным  среди пенсионеров.  Студентами выступили бабушки и дедушки, которые, выйдя на заслуженный отдых, которые стремятся чувствовать себя необходимыми и востребованными членами общества.

Организаторы и кураторы данного проекта напоминают, что начать обучение в народном университете могут все желающие представители старшего поколения. Чтобы стать студентом, им нудно будет обратиться в свои ветеранские организации по месту жительства.
- Прошёл выпускной у народного университета «Активное долголетие»