г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.12.2012
Глава Канска приняла участие в заседании «круглого стола» в Совете Федерации
В Совете Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение деятельности по управлению многоквартирными домами и правоприменительная практика: проблемы и пути их решения», организованный Комитетом СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Красноярский край на заседании представила Глава Канска Надежда Качан. Тема ее доклада – «Реализация проекта «Домоуправа» на территории Красноярского края, как результат: эффект повышения качества управления МКД».

Приглашая к дискуссии, первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий отметил, что цель «круглого стола» - не просто еще раз обозначить проблемы сферы жилищно-коммунального хозяйства, но и указать на пути возможного законодательного и организационного обеспечения развития отрасли в интересах граждан.

Рассмотрев и обсудив опыт, наработанный в Красноярском крае, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, малых и средних городах России, вопросы кадрового обеспечения ЖКХ, требования к эксплуатации многоквартирных домов, применение новых технологий в их обслуживании и ремонте, участники «круглого стола» подчеркнули необходимость совершенствования правовой базы в этой сфере.

Как отмечалось в ходе дискуссии, необходим системный подход к решению вопроса о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. По мнению выступающих, серьезной проблемой при реализации органами местного самоуправления своих полномочий является дефицит финансовых средств в местных бюджетах.

По данным пресс-службы Совета Федерации, все озвученные проблемы войдут в итоговый документ «круглого стола» - рекомендации в адрес Федерального Собрания и Правительства РФ.
 
Фото: пресс-служба Совета Федерации.
- Глава Канска приняла участие в заседании «круглого стола» в Совете Федерации