г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.10.2015
В Канске полицейские и общественность обсудили за круглым столом профилактику социального мошенничества
Полицейские МО МВД России «Канский» совместно с общественными деятелями, представителями органов социальной защиты населения, местных средств массовой информации и молодежного волонтерского движения  обсудили за круглым столом меры по  профилактике мошенничества.
 
Встречу открыли заместитель начальника следственного отдела полиции Сергей Симурзин и начальник отделения уголовного розыска по раскрытию имущественных преступлений Артем Кошман.
 
Стражи порядка на конкретных примерах рассказали присутствующим о современных приёмах мошенников, объяснили, по какому критерию аферисты выбирают свою жертву, какие приёмы убеждения используют и как распознать уловки, основанные на законах психологии.
 
Остроту проблемы подчеркнул председатель общественного совета при территориальном органе внутренних дел Константин Коноваленко и призвал участников круглого стола привлечь внимание профильных общественных организаций и СМИ на защиту социально незащищенных граждан – пенсионеров, инвалидов, ветеранов - от мошенничества.
 
В завершении встречи сотрудники полиции и все собравшиеся рассмотрели вопросы организации взаимодействия по реализации мероприятий, направленных на профилактику социального мошенничества. Основной акцент в работе сделан на распространение среди пожилых граждан и инвалидов важной информации о способах обмана и алгоритме действий при подозрении общения с мошенниками.
 
«В целях достижения положительных результатов мы объединим свои силы и ресурсы ветеранских организаций, общественной организации инвалидов, Народного университета «Активное долголетие» для пенсионеров. Предупреждение мошенничества – одна из продуктивных мер защиты имущества граждан от преступных посягательств», - рассказал заместитель начальника отдела Следствия МО МВД России «Канский» Сергей Симурзин.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
 
- В Канске полицейские и общественность обсудили за круглым столом профилактику социального мошенничества