г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.11.2015
Спортивные итоги недели
БОКС
31октября – 01 ноября воспитанник МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» отделения бокса Жигарев Андрей принял участие в Открытом Чемпионате г. Красноярска по боксу, г. Красноярск.
В соревновании участвовало более 100 спортсменов. В ходе упорных боев Андрей занял III место в весовой категории +91кг.
Тренируется спортсмен под руководством тренеров-преподавателей К.С. Коноваленко, В.Н. Маскалюк, Д.В. Манжула.
 
БАСКЕТБОЛ
27-30 октября в г. Канске в спортивном зале МАОУ Гимназии №4 прошло первенство МБУ ДО ДЮСШ города Канска по баскетболу среди юношей 1999 года рождения и младше, посвященное 70-летию Победы в ВОВ. В первенстве участвовали команды Педагогического, Технологического и Политехнического колледжей. Всего в  соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов. Наша команда МБУ ДО ДЮСШ заняла 1 место.
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Черняускас В.М.
 
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
29-31 октября в городе Минусинске прошли Открытые краевые соревнования «На призы Главы города Минусинска» по спортивной акробатике. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из г. Красноярска, г. Бородино, г. Новосибирска, г. Абакана, г. Минусинска, г. Зеленогорска, Ермаковского района. Наш город представляла команда МБУ ДО ДЮСШ. Канские спортсмены выступили со следующими результатами:
Бермешев Даниил- 2 место,
Новиков Иван -2 место.
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Трифонова Е.Г. и Зеляных З.М.
 
ФУТБОЛ
С 01-10 ноября в городе Канске в спортзале МБУ ДО ДЮСШ по зимним видам спорта им. В.И. Стольникова проходят тренировочные сборы отделения «Футбол». В тренировочных сборах участвуют 10 учащихся отделения.
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Тимофеева С.Ю.
 
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошел международный турнир по вольной борьбе  среди юниоров на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Буйвасара Сайтиева. В соревнованиях приняло более 200 представителей  из 14 стран мира. В составе сборной Красноярского края был борец из Канска – Иван Кошман, призер первенства России, кандидат в мастера спорта, воспитанник инструктора  по спорту спортивного клуба по месту жительства «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик» Владимира Матвеева. Спортсмен, выступавший в весе до 85 кг, остался за чертой медалистов.
 
МИНИ – ФУТБОЛ
В спортивном зале «Солнечный» 31 октября состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранских команд. В соревнованиях, приуроченных к 60-летнему юбилею председателя городской федерации футбола Владимира Чайникова, приняли участие четыре команды возрастных футболистов. По итогам состязаний лучшей из них была команда «Авангард». На втором-третьем местах «Темп» и гости из с. Дзержинское.
 
ВОЛЕЙБОЛ
В Доме спорта «Текстильщик» 1 ноября состоялся третий тур открытого Кубка города по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях, проходящих по круговой системе, принимает участие  семь команд – пять городских и волейболисты из с. Дзержинское и г. Иланский.
После состоявшихся игр в лидерах команда «Динамо» - после двух игр у нее 6 очков (победы над волейболистами педколледжа и командой из Иланского – обе со счетом 3:0). Такое же количество очков у дзержинцев - но у них сыграно на одну встречу больше. Третья позиция у «Шипра».
В этот же день, на спортивной площадке с/комплекса «Авангард» начались волейбольные игры среди женских команд. Для участия в соревнованиях заявились восемь команд. 
 
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В Зеленогорск, где с 31 октября проходят игры лично-командного чемпионата Красноярского края по настольному теннису среди мужчин и женщин, выехала команда г. Канска. В составе команды пять участников. Соревнования завершаться 4 ноября.
 
 
 
 
 
- Спортивные итоги недели