г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.07.2015
Полицейские проводят профилактику дорожной безопасности среди отдыхающих школьников
Дорожные полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят на территории города Канска и Канского района профилактическую акцию «Декада дорожной безопасности детей».

Мероприятие направлено на повышение защищенности детей в сфере дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием во время школьных каникул.

Как показывает статистика, чаще всего предпосылкой к аварийности становятся переход дороги в неустановленных местах, игры вблизи проезжей части и управление велосипедами, мопедами подростками, не достигшими установленного возраста (для велосипедистов – 14 лет, для водителей мопедов – 16 лет).

В рамках профилактического мероприятия госавтоинспекторы и сотрудники ПДН организовали во всех оздоровительных лагерях отдыха детей познавательные занятия на тему личной безопасности во время игры на улице, общении с незнакомыми гражданами, а также последствий за самовольные уходы из лагеря.

В формате активных игр стражи порядка напомнили отдыхающим школьникам о правилах дорожного движения, вручили памятку о безопасном поведении на проезжей части и показали специальные видеоролики. 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех родителей юных участников дорожного движения принять участие в столь важном мероприятии.
 
Пресс-служба МО МВД России "Канский". 
- Полицейские проводят профилактику дорожной безопасности среди отдыхающих школьников