г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.03.2015
«Телефон доверия» полиции популярен у жителей города
Межмуниципальный отдел МВД России «Канский» проанализировал работу «телефона доверия», являющегося не только социально значимой услугой, но и неотъемлемым помощником в получении сотрудниками полиции информации о правонарушениях.

В 2014 году на «телефон доверия» поступило более 116 сообщений от граждан, 65 из которых с информацией об административных правонарушениях, 16 о совершении преступлений. Наиболее  часто жители города Канска и Канского района обращались по вопросам о нарушениях общественного порядка и происшествиях в быту – 39 сообщений, о незаконной реализации фальсифицированной продукции  - 9, о раскрытии и расследовании преступлений – 9.

По результатам работы «телефона доверия» сотрудник полиции отмечают, что данная услуга пользуется популярностью среди населения, проявляющего интерес к безопасности и правопорядку в своем месте проживания.

«Имеются случаи, когда горожане или сельские жители обращаются с  информацией, не оставляя своих координат, по которым сотрудники полиции могли бы с ними связаться. Анонимный звонок не предоставляет возможности уточнить полученную информацию, изучить ее более детально и оперативно принять меры по пресечению правонарушения или раскрытию преступления», - рассказала начальник отдела делопроизводства и режима Людмила Бочкова.

Уважаемые жители города Канска и Канского района, по «телефону доверия» - 2-06-97 вы можете передавать сведения о планируемых или совершенных преступлениях и административных правонарушениях, а также свои предложения по повышению общественного порядка.

Напомним, любое сообщение от граждан фиксируется в Книге учета и записывается речевым регистратором, после чего передается в соответствующую службу органа внутренних дел для проверки данных и принятия решения.
 
 
  По информации отдела делопроизводства и режима.
- «Телефон доверия» полиции популярен у жителей города