г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.02.2015
Госавтоинспекция провела рейды по предупреждению аварийности
В прошедшие выходные сотрудники Канской Госавтоинспекции  провели рейдовые мероприятия по предупреждению аварийности и повышению дисциплины участников дорожного движения.
 

Во время несения службы стражи порядка уделяли особое внимание предупреждению нарушений Правил дорожного движения, по причинам которых происходят дорожно-транспортные происшествия, гибнут и получают тяжелые травы люди.
 
При проведении с пятницы по воскресенье профилактических мероприятий «Скорость – Встречная полоса» и «Нетрезвый водитель» дорожными полицейскими было выявлено и пресечено 177 правонарушений, допущенных водителями автотранспорта.
 
За превышение установленной скорости движения к административной ответственности привлечены 44 автомобилиста, за выезд на полосу  для встречного движения, в нарушение Правил – 6 водителей.
 
В ходе «сплошных» проверок автомобилистов на состояние опьянения задержано 10 нарушителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также 4 водителя севших за руль автомобиля не имея права управления. На специальную охраняемую стоянку до устранения причины задержания помещены 12 автомобилей.  
 
Госавтоинспекция отмечает, что массовые проверки положительно влияют на повышение дисциплины водителей и очень эффективны в выявлении грубых нарушений правил дорожного движения, а следовательно и предупреждении аварийности. Поэтому их еженедельное проведение полицейские продолжат и в феврале текущего года.  
 
                       По информации  ОГИБДД МО МВД России «Канский»
- Госавтоинспекция провела рейды по предупреждению аварийности