г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.04.2012
Канск планирует получить краевые субсидии на развитие спорта

В этом году муниципалитет принимает активное участие в долгосрочной краевой программе «От массовости к мастерству», в рамках которой город претендует на финансирование четырех основных направлений.

На стадии рассмотрения находится вопрос о выделении средств в размере одного миллиона рублей на открытие новой сети клубов по месту жительства. Городские власти планируют направить эти деньги на создание клубов на базе спортивных залов «Химик» и «Солнечный».

Также администрацией города поданы заявки на оснащение инвентарем, оборудованием, формой городских спортивных школ и приобретение автобуса для ДЮСШ им. Стольникова.

В этом году в краевую программу впервые были включены мероприятия по модернизации и укреплению материально - технической базы спортивных учреждений, по которым Канск вновь фигурирует в числе претендентов. Городу необходимо порядка 2,5 млн. рублей на обустройство спортивного зала «Металлист», 20 миллионов рублей на капитальный ремонт ФОК «Юность» и 2 миллиона на приведение в соответствие современным требованиям лыжной базы ДЮСШ им. Стольникова.

- Канск планирует получить краевые субсидии на развитие спорта