г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.05.2015
Состоялся отчётный концерт ансамбля «Радуга»
23 мая состоялся отчетный концерт Образцового Хореографического ансамбля «Радуга» Дома Детского Творчества «Ликующий май». 

Педагогический коллектив ансамбля порадовал новыми творческими постановками, которые словно радуга переливались в этот вечер многожанровостью: контемпорари, джаз, бродвейский джаз, стрит дэнс, эстрадный, стилизованный и народный танцы.
- «Лети лето»;
- «И снова ждать»;
- «Все по-взрослому»;
- «Искатели сокровищ» - хореограф Елена Серебренникова;
- «Помолимся за родителей»;
- «Прикосновение нежности»;
- «Взросление»;
- «Коснуться радуги» - хореограф Наталья Андреева;
- «Тили-тили тесто»;
- «Терем царевен» - хореографы Наталья Андреева и Андрей Серенков;
- «Когда мы были на войне» - хореограф Андрей Серенков.
 
В этот вечер все работало на раскрытие образа в танце: и лексика, и музыкальное сопровождение, и профессионально разработанные, яркие, колоритные, нежные, воздушные костюмы, с любовью отшитые костюмером Ириной Кучинской в швейной мастерской ансамбля.

Очень приятно, что в канву сценарного хода органично была вплетена тема 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Из уст юных чтецов звучали жизнеутверждающие слова. Ярким блоком концерта стали выпускники 2015 года. К ним присоединились родители и исполнили прощальный вальс, растрогавший всех присутствующих в зале. Теплые, душевные слова были адресованы педагогам:
«Каждый выпускник помнит свое первое занятие, ставшее стартовой точкой в нашем большем пути. Ваше мастерство и Ваш талант позволили найти подход к каждому ученику и добиться успеха. Вы научили выражать танцем то, что нельзя выразить даже словом. Именно благодаря вашему профессионализму и безграничной любви существует этот замечательный ансамбль. И мы счастливы быть частью Радужной семьи. Вы навсегда останетесь в нашем сердце. Спасибо за все!» 

Кульминационной точкой стал момент, когда на сцене появились малыши в репетиционной форме со скрупулёзно прибранной головой, и зажигательно под бурные аплодисменты исполнили свой первый танец «На зарядку становись». 
- Состоялся отчётный концерт ансамбля «Радуга»