г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
07.04.2015
Полицейские и воспитанники социального центра открыли марафон «Вахта памяти»
В преддверии приближающегося Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции отдела по делам несовершеннолетних, совместно с Центром помощи семьи и детям организовали патриотический марафон «Вахта памяти».

В рамках акции инспекторы ОДН и воспитанники социального Центра решили провести экскурсии ко всем памятникам, установленным в городе Канск в честь павших воинов, сражавшихся с фашистскими захватчиками.

Накануне полицейские и дети посетили мемориал «Землянка». Сотрудники рассказали подрастающему поколению о том, как в годы войны на месте памятника располагался призывной пункт, откуда на поля сражения горожане и жители всего восточного направления Красноярского края уходили на фронт. Первый солдатский эшелон был отправлен с «Землянки» уже на седьмые сутки после начала войны.

Участники патриотической акции почтили память погибших Канских защитников Родины.

«Наша первая экскурсия с воспитанниками Центра прошла в православный праздник – Вербное воскресенье. Поэтому к подножию двухфигурной скульптуры девочки и солдата мы возложили веточки вербы как символ весны, новой жизни», - рассказал и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский» Евгений Тулюля.

В завершении марафона организаторы и участники мероприятия готовятся представить презентацию о городских памятниках, посвященных знаменательным событиям времен Великой отечественной войны.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Полицейские и воспитанники социального центра открыли марафон «Вахта памяти»