13.10.2015
Жители региона смогут получить бесплатную юридическую помощь
Бесплатную юридическую помощь жителям Красноярского края поможет получить Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края.
 
В целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее -Федеральный закон №324-ФЗ) принят Закон Красноярского края от 19.12.2013 № 5-1990 «О бесплатной юридической помощи в Красноярском крае» (далее – Закон края).Статьей 20 Федерального закона №324-ФЗ и статьей 6 Закона края определены категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи.
 
Уполномоченным органом исполнительной власти края по организации деятельности в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью на территории Красноярского края является Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края.
 
На официальном сайте Агентства -  mirsud24.ru , в разделе «Бесплатная юридическая помощь» размещена нормативная база и необходимая информация для граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.
 
В соответствии с возложенными полномочиями между Агентством и Адвокатской палатой Красноярского края заключено Соглашение и сформирован список из 53 адвокатов, выразивших свое согласие на оказание бесплатной юридической помощи гражданам в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в Красноярском крае. Соглашение и список адвокатов также размещены на сайте Агентства. 
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=6177&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru