г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.06.2012
В День защиты детей маленькие жители Канска побывали в гостях у феи Винкс

"В гостях у феи Винкс" – так назывался главный общегородской праздник, посвященный первому дню лета и Дню защиты детей. Народные гуляния развернулись на площади им. Коростелева. Праздник собрал сотни горожан и не ограничился только концертными выступлениями, изюминкой мероприятия стала работа тематических площадок.

С самого утра на центральной площади Канска звучали детские мелодии, а в 11 часов начался театрализованный праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов. Со сцены горожан поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Князева и председатель Канского городского Совета депутатов Андрей Береснев. Все это время работали игровые площадки: познавательная площадка "Планета Мелодия", "Улица Пикси", площадка феи Лейлы - "Планета Андрос", феи Музы - "Планета Линфея", школа "Красный фонтан", "Сады Алфеи". Поднять себе настроение участники праздника могли посещением батута и боди-арт площадки, а также сделав себе подарок в праздничных торговых точках.

Кроме того, детский праздник в Канске был отмечен еще рядом интереснейших мероприятий. В этот день в городском Доме культуры прошел IX фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений "Серебристый дождик". В Канском краеведческом музее состоялся День открытых дверей, а в Выставочном зале - открытие IV зональной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей "Мир детской фантазии".

- В День защиты детей маленькие жители Канска побывали в гостях у феи Винкс