13.10.2015
Добровольцы Канска участвуют в "Марафоне добрых дел"
12 октября в крае стартовала ежегодная акция "Марафон добрых дел". В течение недели активисты программы "Добровольчество" будут оказывать бытовую помощь на дому нуждающимся гражданам.
 
Добровольцы Канска также  участвуют   в общекраевой акции. Все мероприятия пройдут на базе Многопрофильного молодежного центра г.Канска. В рамках акции в ММЦ состоится конкурс рисунков на тему «Донорство крови», участники марафона напишут эссе на тему «Мое отношение к людям с ограниченными возможностями», займутся сбором кормов для животных. А самое главное  - будут оказывать адресную помощь всем нуждающимся в ней людям.
 
По замыслу организаторов акции среди направлений "Марафона" – оказание помощи одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, людям с дополнительными потребностями, детям, оставшимся без попечения родителей или попавшим в трудную жизненную ситуацию, больным детям. Добровольцы окажут помощь и персоналу в различных медицинских учреждениях, домах престарелых, приютах. Кроме того, будут организованы пункты по сбору корма для животных, находящихся в приютах.      
                                            
Более подробно с мероприятиями, приуроченными к «Марафону добрых дел» в Канске можно познакомиться по ссылкам  http://www.kansk-adm.ru/news/?nid=5416 , https://vk.com/kansk1608 или позвонить по телефону 2-36-51.
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=6179&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru