г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.09.2015
Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическое мероприятие «Не оступись!»
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят на территории г. Канска и Канского района профилактическое мероприятие «Не оступись!», направленное на предупреждение совершения повторных преступлений подростками.
 
В ходе проводимой работы с 14 по 25 сентября полицейские акцентировали внимание на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в МО МВД России «Канский».
 
Руководителями подразделений полиции, осуществляющими шефство над подучетной категорией школьников, проводятся проверки по месту жительства данных подростков. С каждым проверяемым проводятся индивидуальные беседы о продолжении обучения или трудоустройстве, а также неукоснительном соблюдении назначенных судом мер наказания.
 
Также, в рамках операции стражами порядка организована работа по выявлению фактов безнадзорного нахождения несовершеннолетних в ночное время на улицах, совершения ими правонарушений. Усилена разъяснительная работа с родителями об организации надлежащего присмотра за детьми и их воспитания, ответственностиза неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 

В целях повышения правовой грамотности несовершеннолетних сотрудниками полиции в общеобразовательных учреждениях организовано проведение профилактических бесед с учащимися.
 
Пресс-служба МО
МВД России «Канский».
- Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическое мероприятие «Не оступись!»