г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.10.2015
В Красноярском крае подвели итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год
9 октября в администрации города Канска под председательством главы города Надежды Качан прошло совещание по обсуждению  итогов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год, которые накануне подвело министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края.

О результатах мониторинга эффективности органов местного самоуправления города Канска и о причинах снижения (при наличии)  значений показателей по сравнению с 2013 годом рассказали руководители структурных подразделений администрации города Канска. На совещании присутствовали депутаты Горсовета, общественность.
 
По итогам 2014 года ведущие позиции рейтинга заняли города Дивногорск, Норильск, Минусинск, закрытые административно-территориальные образования город Зеленогорск и поселок Солнечный, а также Туруханский, Партизанский, Пировский, Енисейский и Шарыповский районы. Канск  в рейтинге занимает 10  место, поднявшись в сравнении с 2013 годом на три позиции.
 
Органам местного самоуправления города Канска удалось добиться высоких результатов сразу по нескольким показателям. Так, по итогам оценки, в Канске отмечено наибольшее среди городских округов количество выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений, сдавших ЕГЭ по русскому языку и математике (с  9 позиции в 2013 году на 1 позицию в 2014 году). Также увеличилось число жителей, получившего жилье  от общей численности населения, состоящего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях (с 6 позиции в 2013 году на 3 позицию в 2014 году). Увеличилась доля налоговых и неналоговых доходов местного (с 12 позиции в 2013 году на 8 позицию в 2014 году). По удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления Канск занимает 3 место среди 17 городских округов региона.
 
Напомним, что при составлении рейтинга учитываются показатели, характеризующие степень развития в муниципальных образованиях малого и среднего предпринимательства, инвестиционной активности, качество автомобильных дорог, обеспеченность жильем, местами в дошкольных образовательных учреждениях и др. По результатам оценки формируются пятерки лидеров среди городских округов и муниципальных районов региона.
 
С результатами оценки можно ознакомиться здесь. 
- В Красноярском крае подвели итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год