г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.10.2012
Краевая наблюдательная комиссия в Канске проверила условия содержания задержанных

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» 28 сентября побывали представители общественно - наблюдательной комиссии Красноярского края Юлия Андреева и Валерий Слепуха. Члены комиссии в рамках общественного контроля ознакомились с условиями содержания задержанных лиц в изоляторе временного пребывания, спецприемнике и дежурных частях полиции.

Внимание представителей общественности было направлено на соблюдение законных интересов, прав и свобод граждан. С этой целью члены комиссии осмотрели в Дежурной части Межмуниципального отдела полиции «Канский» комнаты для содержания задержанных лиц, а также комнаты для проведения процессуальных действий с задержанными и доставленными. Ни одно из осмотренных помещений не вызвало нареканий: во всех комнатах соблюдены санитарные нормы и меры безопасности, позволяющие вести визуальное наблюдение за задержанными людьми.

Не менее критическому осмотру подверглись спецприемник и изолятор временного содержания, открытие которого состоялось в мае этого года. В ходе проверки общественно - наблюдательную комиссию интересовало все: питание и гигиена задержанных, чистота и освещенность камер, соблюдение законности полицейскими при общении с гражданами, содержащимися в специальных учреждениях. Члены комиссии сделали положительный акцент на осуществлении в спецприемнике и ИВС качественной лечебно-профилактической и санитарно-эпидемиологической работы. Для этой цели в изоляторе даже имеется медицинский кабинет, где можно не только провести осмотр находящихся граждан, но и оказать им необходимую медицинскую помощь.

В целом проверка показала положительную работу специализированных учреждений Межмуниципального отдела МВД России «Канский». Единственной рекомендацией общественно-наблюдательной комиссии стало пожелание установить навес во дворе спецприемника для более комфортных прогулок задержанных на улице в период межсезонья.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 2-06-97, пресс-служба МО МВД России «Канский».

- Краевая наблюдательная комиссия в Канске проверила условия содержания задержанных