г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.05.2015
Сотрудники полиции пресекают нарушения, угрожающие пожарной безопасности памятника природы
В Канске сотрудники полиции проводят работу по пресечению правонарушений, угрожающих состоянию и пожарной безопасности Соснового бора, являющегося памятником природы.

В целях сохранения расположенного в черте города лесного массива площадью свыше 143 гектаров полицейские совместно с представителями лесоохраны организовывают профилактические рейды в Сосновом бору.

Во время мероприятий сотрудники проводят разъяснительные беседы с гражданами об ответственности за нарушение запретов при посещении памятника природы и следят за соблюдением общественного порядка.

Несмотря на введенный противопожарный режим, полицейские продолжают выявлять факты разведения жителями Канска костров для сжигания сухой травы, листвы или пикника в охраняемой зоне. С начала недели правоохранителями привлечены к административной ответственности 6 горожан.

«В течение двух месяцев сотрудниками полиции организовано около 900 встреч с гражданами, на которых доведены требования к отдыху в Сосновом бору. Жителям и гостям города напомнено о том, что на территории достопримечательного объекта живой природы запрещены: проезд всех видов автотранспорта, рубка леса (за исключением санитарных рубок и рубок ухода), нарушение почвенно-растительного покрова, разжигание костров и засорение бытовыми и промышленными отходами», - рассказал заместитель начальника полиции МО МВД России «Канский» Сергей Стома.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Сотрудники полиции пресекают нарушения, угрожающие пожарной безопасности памятника природы