г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.08.2012
Утверждена программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города

Подробная программа размещена на нашем сайте в разделе «Анонс». В сводное расписание вошли все праздничные точки, планируемые к работе 11 августа. Обозначено и время проведения торжеств.

Так, праздничные мероприятия ко Дню города начнутся с божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе с 9 часов. В это же время на стадионе «Текстильщик» стартует спортивный праздник - «День физкультурника». В 11 часов на площади им. Коростелева состоится торжественная церемония водружения «Ордена Знак Почета», который разместится на стене здания бывшей табачной фабрики. В 11.30 в Канском краеведческом музее откроется выставка «Гостиная Д.С. Каргополова».

Старт концертной программе на центральной площади будет дан в 12.15, а в 12.30 горожане пройдут по центру праздничным шествием. Поздравление главы города Канска Надежды Качан и других официальных лиц вы сможете услышать в 13.00 в официально - церемониальной части программы. С 13.15 выступление творческих коллективов восточных территорий Красноярского края, показ моделей конкурсной программы «Модный улет», подведение итогов конкурса «Лучший двор города Канска», концерт творческих коллективов города, шоу-дефиле по парикмахерскому искусству и выступление народного ансамбля «Оюшка» (Ермаковский район). Кроме того, все это время, начиная с 11 до 14 часов: организация мелкорозничной торговли, работа подворий восточного региона Красноярского края, выставка цветов, декоративно-прикладного творчества, православная площадка, работа детских игровых площадок («Город солнечного детства», кукольный театр «Красная Шапочка», «Бассейн» - показательное выступление судомоделистов, боди-арт, «Шоу-рум» - площадка по парикмахерскому искусству, историческая площадка «Через столетия к нынешним годам…»).

Праздник в Красном огороднике запланирован на 18 часов. Здесь горожан ожидает: работа торговых точек, точек общественного питания, ретро площадка – духовой оркестр, фольклорные коллективы, площадка «Играй гармонь – звени частушка», эстрадный концерт, игровая площадка и праздничный фейерверк. Начиная с 18 часов, молодежь города организаторы приглашают также на праздник в Многопрофильный молодежный центр.

Стоит обратить внимание на мероприятия Центральной городской библиотеки. Здесь с 13 часов будут доступны: «Канск – город читающий», презентация проектов общественных инициатив, площадка Видеофестиваля, работа консультационных пунктов Управления социальной защиты населения и Пенсионного фонда.

Организаторы приглашают горожан принять активное участие во всех мероприятиях и обещают, что скучать не придется!

- Утверждена программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города