г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.04.2012
Канцы стали участниками регионального конкурса молодых исполнителей

Конкурс молодых исполнителей песни под гитару «Струна» состоялся в Зеленогорске в начале апреля. В нем, помимо хозяев, участвовали представители Красноярска, Абакана и нашего города.

Возраст участников конкурса от 8 до 21 года. Канск представляли ребята из клуба авторской песни «Септаккорд» Центра детского технического творчества и объединения «Сталкер» Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.

Представители клуба авторской песни «Септаккорд» из ЦТТ в этом конкурсе принимали участие впервые. Это Ольга Ершова, ученица школы № 19, Юлия Рева и Дмитрий Макаров (гимназия № 1), Дарья Захаренко (Канский технологический колледж).

Участие в конкурсе оказалось для ребят очень полезным: знакомство с молодыми исполнителями из других городов, получение новых знаний, приобретение сценического опыта, обилие новых впечатлений – все это помогло ребятам увидеть и раскрыть себя с новой, незнакомой для них стороны, определить свои возможности, поставить новые цели. 

Канским ребятам пришлось соперничать с очень сильными конкурсантами. Но, тем не менее, Ольга Ершова заняла 3 место в номинации «исполнитель» в возрастной группе 15-17 лет. Вдохновленная хорошим результатом и прилагающимся к нему призом, Ольга готова покорять новые вершины песенного творчества, чтобы через год участвовать в этом конкурсе с надеждой на победу.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 9-00-53, методист ЦТТ Татьяна Пахомова.

- Канцы стали участниками регионального конкурса молодых исполнителей