г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.03.2015
Канские школьники готовятся к весенним каникулам
В школах Канска подходит к концу третья, самая длинная, учебная четверть. Более девяти тысяч детей отправятся на каникулы. В большинстве учебных заведений весенние каникулы начинаются с 21 марта, к учебе дети приступят через 10 дней – 30 марта .

Весенние каникулы быстротечны. Не у всех есть возможность отправить своего ребенка в лагерь или к бабушке, поэтому необходимо подумать, чем бы занять школьника на каникулах.
 
Различные мероприятия для школьников подготовили учреждения образования, культуры и спорта города. Так, школьники смогут заниматься в различных секциях и кружках, посетить выставки, концерты, соревнования и многое другое. Кроме того, во время каникул школьники примут участие в массовых мероприятиях, театрализованных представлениях и акциях.

«В дни весенних каникул в школах города, учреждениях дополнительного образования будут проходить интенсивные школы, оздоровительные и досуговые мероприятия. Педагоги в школах будут заниматься как текущей работой, так и организацией деятельности с подростками. Ребята, которые уже через 2 месяца станут выпускниками, смогут более глубоко позаниматься по выбранным предметам для сдачи единого государственного экзамена», - рассказала Наталья Ивановна Князева, заместитель главы города по социальной политике.

С планом проведения  мероприятий на каникулах можно ознакомиться здесь.
 
- Канские школьники готовятся к весенним каникулам