г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.11.2012
Глава Канска участвует в заседаниях рабочей группы по проекту "Открытый муниципалитет" в рамках "Открытого правительства РФ"

Глава Канска Надежда Качан примет участие в заседаниях рабочей группы по проекту "Открытый муниципалитет" в рамках системы внедрения "Открытого правительства Российской Федерации". К участию в заседаниях, которые пройдут 1 и 2 ноября в Красноярске, приглашены члены Правительства Красноярского края, а также главы муниципальных образований региона. Согласно программы мероприятий, заседания рабочей группы состоятся с участием экспертов Правительственной комиссии по координации деятельности "Открытого правительства РФ" (г.Москва).
Отметим, что концепция «открытого правительства» уже реализуется в ряде стран мира. Она основана на вовлечении граждан в работу органов власти разных уровней. О необходимости введения данного новшества и на территории нашей страны заявил президент России Владимир Путин.

Для справки: "Открытое правительство" - элемент системы государственного управления. "ОП" обеспечит высокий уровень прозрачности всех уровней и ветвей государственной власти, свободный обмен информацией между государством и гражданским обществом; активное участие гражданского общество в подготовке и реализации решений органов власти; качество и доступность государственных услуг за счет гражданского контроля над органами власти; разделение ответственности за принятые решения между исполнительной властью и гражданским обществом. Запуск системы "Открытое правительство" запланирован на 2013 год.

- Глава Канска участвует в заседаниях рабочей группы по проекту "Открытый муниципалитет" в рамках "Открытого правительства РФ"