г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.09.2012
Отопительный сезон в Канске начнется не ранее 16 сентября

В первую очередь тепло начнет поступать в социальные учреждения города, в том числе объекты образования - об этом сегодня заявил заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения Сергей Джаман. По его словам, ежедневно в детских садах и школах ведется мониторинг температуры внутри помещений и как только она перестанет быть комфортной, специалисты включат отопление.

Дата подачи тепла в дома горожан будет зависеть от погодных условий, в соответствии с постановлением Правительства, регламентирующим начинать отопительный сезон, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не превышает 8 градусов тепла. По данным специалистов ООО «Канские тепловые сети», в настоящее время этот показатель находится на отметке + 12 градусов. Но, несмотря на это, в администрации Канска уже разработан график поэтапного подключения жилых объектов, согласно которого отопление в дома горожан должно поступить в трехдневный срок с момента подписания Постановления о начале отопительного сезона. Ознакомиться с данным графиком можно пройдя по ссылке: http://www.kansk-adm.ru/news/?nid=2668

Также Сергей Джаман отметил, что все без исключения ресурсоснабжающие организации Канска технически готовы к подаче теплоснабжения и сбоев быть не должно. Кроме того, заместитель главы заострил внимание на том, что управляющие компании и товарищества собственников жилья должны своевременно информировать жителей о возникающих трудностях при подключении их домов. Население же, в свою очередь, сможет получать достоверную информацию о ходе работ по прямым телефонам обслуживающих их жилье организаций – скачать…

- Отопительный сезон в Канске начнется не ранее 16 сентября