г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.09.2015
Информация по регулированию бездомных животных
В связи с тем, что на территории города Канска участились случаи нападения бездомных собак, администрация города напоминает правила содержания домашних питомцев.

Согласно п. 10.1 правил благоустройства и санитарного содержания территории города Канска владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно – гигиенические и ветеринарные правила.

Пункт 10.3 Правил гласит, не допускается выгуливать домашних животных на газонах, клумбах, бельевых, детских и спортивных площадках, вблизи детских учреждений и в иных местах общего пользования, за исключением специально отведенных для этих целей мест. Выгул собак допускается только на повадке и в наморднике. 

Обращаем внимание на то, что несоблюдение Правил благоустройства и санитарного содержания влечет за собой административную ответственность. При проведении соответствующих мероприятий, те животные, которые находятся без присмотра, будут отловлены. 

Администрация города Канска напоминает, что по вопросам отлова безнадзорных животных на территории города можно обратиться в «Службу заказчика» по телефону: 3-28-31.

При составлении заявки вам необходимо указать место, где было замечено животное, его окрас и любые другие приметы. Заявка рассматривается в течение недели.
 
- Информация по регулированию бездомных животных