г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.10.2015
Вводится новая процедура оценки качества общего образования – Всероссийские поверочные работы
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации выпускники 9 классов 2015 года будут проходить государственную итоговую аттестацию по 4 предметам – по русскому языку и математике, а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося.
 
Рособрнадзор информирует о введении новой процедуры оценки качества общего образования – Всероссийских поверочных работах. Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации.

Разработаны единые проверочные материалы и единые критерии оценивания учебных достижений школьников, обучающихся по новым федеральным государственным образовательным стандартам на территории России. Проверочные работы по формату приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.
 
В декабре 2015 года запланирована апробация проведения ВПР для обучающихся 4 классов по русскому языку и математике. Школьники города Канска примут участие в апробации проведения ВПР.
- Вводится новая процедура оценки качества общего образования – Всероссийские поверочные работы