г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.03.2015
Прошло совещание рабочей группы по порядку организации приёма взрослого населения в поликлиниках города
Накануне в администрации города, под председательством главы города Надежды Качан,  прошло совещание рабочей группы по порядку организации приема взрослого населения в поликлиниках города.
 
В работе группы приняли участие заместитель главы города по социальной политике Наталья Князева, главный врач КМБ Валерий Шиповалов, представители поликлинической службы города и представители общественности. Основной темой встречи стала доступность канского здравоохранения для жителей города, т.е. вопросы связанные организацией работы по приему взрослого населения в поликлиниках.
 
Как рассказал главный врач Канской межрайонной больницы Валерий Шиповалов, разработан ряд мероприятий, направленных на снижение очереди в регистратурах поликлиник и на сокращение сроков ожидания приема у доктора. Так, например, в поликлинике № 2 скоро заработает call-центр, который разгрузит специалистов регистратуры и сократит живую очередь при записи на прием.
 
В поликлинике № 1 также произошли положительные изменения в процедуре записи пациентов на прием к врачу. Теперь в назначенный день пациент не обращается повторно в регистратуру за амбулаторной картой, а сразу идет на прием к специалисту.  Также, по словам Валерия Анатольевича, в ближайшее время поликлиника № 2 перейдет на электронный документооборот, что в значительной степени освободит специалистов от канцелярской работы, и они смогут больше времени уделять работе с пациентами.
 
Как и прежде актуальным остается кадровый вопрос. Но и здесь есть возможность улучшить ситуацию, как за счёт привлечения выпускников медицинских ВУЗов, так и за счёт выпускников медицинского техникума. Например, специалисты с фельдшерским образованием уже ведут доврачебный приём, а в ближайшее время именно фельдшеры будут выполнять работу по оказанию неотложной медицинской  помощи в поликлиниках города.
 
На встрече обсуждались и другие организационные вопросы, связанные с оказанием поликлинической помощи населению. Очередное совещание рабочей группы, на котором будут подведены первые итоги, планируется провести в апреле.
 
Напомним, что в конце февраля глава города Надежда Качан проинспектировала работу поликлинической службы, где смогла пообщаться и с пациентами, и с медицинскими работниками, а также выявить недостатки в организации работы учреждений. Итогом проверки стало создание рабочей группы, куда вошли представители администрации города, системы здравоохранения и общественность.
- Прошло совещание рабочей группы по порядку организации приёма взрослого населения в поликлиниках города