г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.08.2012
Завершились каникулы у депутатов Канского городского Совета

Очередную, 40-ю по счету, сессию народные избранники провели 22 августа. По традиции в самом начале заседания глава Канска Надежда Качан и председатель городского Совета Андрей Береснев поздравили именинников с Днем рождения.

В повестку дня сессии было включено семь вопросом. Депутаты рассмотрели и утвердили изменения в положения о муниципальных казенных учреждениях «Комитет по управлению муниципальным имуществом» и «Управление архитектуры и градостроительства», которые вызваны изменениями в структуре управления деятельности администрации города и направлены на повышение качества реализации функций и оказания муниципальных услуг, а также в связи с изменениями в действующем законодательстве. Также местные парламентарии единогласно проголосовали за внесение дополнений в решение «О реестре муниципальных должностей муниципальной службы», вносимых на основании принятого 15 мая решения «О структуре и штатной численности Контрольно-счетной комиссии города». Введен новый дополнительный раздел «Перечень муниципальных должностей муниципальной службы в Контрольно-счетной комиссии», путем введения должностей председателя и инспектора Контрольно-счетной комиссии.

Четвертым в повестке сессии рассматривался вопрос по корректировке бюджета города. Так, увеличены расходы: - 10 000 000 рублей на развитие и модернизацию улично-дорожной сети, в рамках ДЦП «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2011 – 2013 годы; - 2 783 300 рублей на подготовку муниципальных общеобразовательных учреждений края, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, к новому учебному году (МКУ «УО администрации г. Канска»); - 230 028, 73 рублей на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», за счет федеральных средств; - 300 000 рублей на проведение обследований многоквартирных домов для признания их аварийными и подлежащими сносу, передаче объектов недвижимости в федеральную собственность.

- Завершились каникулы у депутатов Канского городского Совета