г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.08.2015
ИНФОРМАЦИЯ: ФСС

Филиал № 5 ГУ - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ сообщает  о возможности получения государственной услуги в электронном виде (в том числе используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций))

В соответствии с  Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Фондом социального страхования РФ осуществляется предоставление государственных услуг в электронном виде.

В настоящее время заявители имеют возможность получить государственные услуги Фонда в электронном виде после регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг - http://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001764.html.

Также заявители имеют возможность получить государственные услуги Фонда в электронном виде через шлюз приема расчета по форме 4 ФСС с ЭЦП (для государственной услуги Фонда по приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС) - http://f4.fss.ru/.

Государственную услугу Фонда по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Фонд социального страхования Российской Федерации, можно получить по ссылке: http://www.r24.fss.ru/answers/index.shtml  раздел «Обращения в Фонд», на сайте Красноярского Регионального отделения Фонда социального страхования   http://www.r24.fss.ru

Справочные телефоны территориальных органов Фонда, адреса электронной почты

Государственное учреждение - Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
телефон/факс: (391) 268-72-02; 268-72-03;
E-mail: info@ro24.fss.ru
 
Филиал №5 ГУ-КРО ФСС РФ  в г.Канске
телефон/факс: (39161) 2-23-73; т/ф. 2-37-92;
E-mail: info_fil_5@ro24.fss.ru
Адрес  663600, г. Канск, ул. Кайтымская, 44     
Режим работы:
Понедельник - четверг: 8:30 - 17:30;
Пятница: 8:30 - 16:15;
Обеденный перерыв: 12:00 - 12:45.

___________________________________________________________________

Филиал № 5 Государственного Учреждения - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ сообщает:
 
Филиал № 5 Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ продолжает кампанию по приему заявлений от работодателей, которые хотели бы получить из Фонда социального страхования разрешение на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Прием документов от страхователей продлится до 1 августа 2015 года. Работодателям необходимо представить заявление и необходимый пакет документов в территориальное отделение Фонда (филиал), в котором зарегистрировано их предприятие.

Заявление о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний нужно Приложение № 3 сдать не позже 31 июля. Фонд может зачесть в счет уплаты взносов на травматизм ваши затраты на спецоценку и некоторые расходы на улучшение условий труда.

К заявлению приложите:
- план финансового обеспечения предупредительных мер;
- копию плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников в организации;
- документы (или их копии), обосновывающие необходимость финансового обеспечения предупредительных мероприятий;
– копия Приказа о создании комиссии по проведению спецоценки и копия договора с проводящей ее организацией.
Могут понадобиться и другие документы.

Если у вас есть недоимка по взносам в ФСС, неуплаченные пени и штрафы, то заявку подавать бессмысленно – возмещение расходов вам не положено.

В настоящее время в отделение Фонда обратились с заявлением 4 организации. Объем выделенных средств составил  более 1,5 млн рублей. Наибольшей популярностью у работодателей пользуются такие мероприятия по охране труда, как приобретение спецодежды, санаторно-курортное лечение, периодические медицинские осмотры. По этому вопросу в филиале Фонда работает телефон «горячей линии»: 8(39161)2-27-53.    
- ИНФОРМАЦИЯ: ФСС