г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.03.2015
Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения
Дорожные полицейские предупреждают водителей и пешеходов о необходимости постоянного внимания и соблюдения Правил дорожного движения в условиях  резких перепадов температур, снегопада, и как следствие образования гололеда на проезжей части.

При неблагоприятных дорожных условиях Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного вождения автомобилей. Не стоит превышать установленный скоростной режим и совершать резкие маневры по перестроению на соседнюю полосу. Дистанцию до впереди идущего автомобиля необходимо увеличить и при его остановке заблаговременно и плавно останавливаться, не нажимая резко на педаль тормоза. Для исключения случаев наезда на пешеходов, следует снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта. 

На загородных автодорогах сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям выбирать скорость движения не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. В условиях недостаточной видимости, по причине снегопада, водителям следует воздержаться от выполнения маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Кроме этого, Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что из-за снежного наката и гололеда тормозной путь автомобилей значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Обязательно убедиться в полной безопасности перехода через дорогу и не отвлекаться, даже переходя проезжую часть по пешеходному переходу. Использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, детских колясках и т.п., что позволит водителям издалека заметить пешехода и, при необходимости, принять меры по предотвращению наезда.

В настоящее время для максимального обеспечения безопасности дорожного движения на  аварийно-опасных участках  автодорог города Канска и Канского района Госавтоинспекцией ежедневно выставляются дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, которые предупреждают участников дорожного движения об опасности передвижения в неблагоприятных погодных условиях.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения