г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.06.2015
В Канске полицейские и общественники проводят профилактическую работу в сфере семейно-бытовых отношений
Председатель Общественного совета Константин Коноваленко принял участие в профилактическом рейде, организованном участковыми уполномоченными полиции в целях выявления правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

Во время профилактической работы сотрудники полиции и общественник посетили граждан, допускающих систематические правонарушения в быту и злоупотребляющих алкоголем. С каждым из посещаемых они провели беседы на тему соблюдения общественного порядка и трудоустройства.

Особое внимание было уделено выявлению фактов правонарушений и преступлений в быту в отношении несовершеннолетних.

Полицейскими совместно с общественным деятелем проверено 9 граждан, состоящих на учете в территориальном органе внутренних дел. Всего в ходе мероприятия посещено 76 поднадзорных лиц, собрано 6 материалов для возбуждения уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 116 УК РФ «Побои» и 119 УК РФ «Угроза убийством».

«Граждане, ведущие асоциальный образ жизни, часто не только нарушают общественный порядок, но и правила пожарной безопасности. поэтому они обязательно должны находиться на контроле как правоохранительных органов, так и общественности», - рассказал Константин Коноваленко.

 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- В Канске полицейские и общественники проводят профилактическую работу в сфере семейно-бытовых отношений