г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.06.2015
Школа тьюторов при Доме детского творчества завершила свою работу
Третий образовательный модуль интенсивной школы тьюторов начался с увлекательного праздника посвященного Дню защиты детей и закончился красочной, интересной музыкальной сказкой «Алиса в Зазеркалье».
 
53 человека, которые прошли обучение в течение трех образовательных модулей, получили сертификаты юных тьюторов по четырем направлениям: видео, газета, сценарное мастерство и организаторы досуговой деятельности.
 
Последний образовательный модуль стал местом для демонстрации приобретенных знаний на практике. Группы, где подростки осваивали видеоискусство, в течение 2-х дней проводили мастер-классы для детей летнего лагеря с дневным пребыванием.
 
В результате проведенных занятий создан пластилиновый мультфильм, и каждый участник мастер-класса создал видео открытку. Группа организаторов досуговой деятельности провели игровой праздник для малышей школы № 20 и организовали для них сказочное лото. Последний день был богат различной практической деятельностью. Участники интенсивной школы перед концертом организовали игры, провели интервью с гостями и артистами, сняли видеоролик.
- Школа тьюторов при Доме детского творчества завершила свою работу