г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.07.2015
Спортивные итоги недели
ФУТБОЛ
На прошедшей неделе состоялось  четыре матча чемпионата восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд. В том числе одна с участием канских футболистов.
 
25 июля  на стадионе «Спартак»  футболисты «Русского дела»  с минимальной разницей в счете переиграли «Полярис» - 2:1.
 
После состоявшихся игр  первые строки в турнирной таблице за «Русским делом», «Локомотивом» (Иланский), «Парнасом» и «Полярисом»  у них соответственно 21, 18,14 и 14 очков (см. турнирную таблицу)
 
С 1 по 2 августа начинаются игры второго круга «восточного» чемпионата. Канские команды проведут их на выезде.  
 
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
26 июля под крышей Дома спорта «Текстильщик» завершились квалификационные соревнования по настольному теннису среди мужчин в одиночном и парном разрядах. В соревнованиях являющихся, по сути, отборочными (по их итогам будет определена сборная Канска на Летние спортивные игры среди городских муниципальных округов Красноярского края (Зеленогорск, 3-6 сентября), приняли участие все сильнейшие любители пинг-понга города.
 
В ходе соревнований среди одиночников хорошую спортивную форму продемонстрировал Валерий Санчук – он войдет  состав городской мужской сборной. В тройке кандидатов на участие в зеленогорских стартах Виталий Васильев и Константин Бакшеев.
 
В парном разряде в призах ( в порядке занятых мест) Виталий Васильев – Александр Петухов, Константин Бакшеев – Валерий  Вербицкий и Василий Марченко – Александр  Коченовский.
- Спортивные итоги недели