г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.01.2015
Госавтоинспекция проведет мероприятия по выявлению аварийноопасных нарушений ПДД
В предстоящие выходные дни дорожные полицейские проведут на обслуживаемой территории профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения.  
 

Автоинспекторы будут нести службу на самых аварийно-опасных участках улиц и дорог города Канска и Канского района с целью недопущения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание полицейские уделят разъяснительной работе с водителями и пешеходами, нарушающими требования Правил дорожного движения.
 
17 января стражи порядка проведут профилактическое мероприятие «Скорость-Встречная полоса». При его проведении будут усиленно следить за соблюдением скоростного режима и недопущением выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено Правилами, так как именно эти нарушения влекут дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.
 
18 января Госавтоинспекция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках мероприятия группами нарядов дорожно-патрульной службы будут организованы массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки пройдут в дневное и ночное время с учетом мест, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, в том числе в населенных пунктах Канского района.
 
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендуют быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную  скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
По информации  ОГИБДД МО МВД России «Канский»
- Госавтоинспекция проведет мероприятия по выявлению аварийноопасных нарушений ПДД