г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
26.03.2012
В Канске состоялся конкурс социальных инициатив

Городской конкурс социальных инициатив проходил в Доме детского творчества. В нем приняли участие 11 образовательных учреждений, представивших на суд жюри 13 работ.

Конкурс проходил в двух номинациях. В номинации «Пятерка лучших» ребята рассказывали о том, как организована работа детских объединений в школах, какие значимые результаты их деятельности способствуют решению проблем образовательного учреждения и города в целом. Места в этой номинации распределились следующим образом: 1 место – гимназия №4; 2 место – гимназия №1 и школа №6; 3 место – школы №17 и № 20; 4 место - школы № 9 и 22.

В номинации «Лидер детской общественной организации» участники представляли свои социально-полезные проекты. Члены жюри и представители общественной экспертизы отметили, что работы имели социальную направленность и решали проблемы, что способствовало развитию территории школы, города и его населения.

Ученица лицея № 1 Кристина Джегет представила свой проект «Пенсионеры 21 века», в рамках которого 63 пенсионера научились пользоваться компьютером. Василина Чумак, лидер гимназии № 1, рассказала о том, как реализуется проект по озеленению территории гимназии «Умная сова». Представитель школы № 3, Роман Митин выразил свою озабоченность судьбой соснового бора в нашем городе. Его работа «Мой сосновый бор» заслуживает большого внимания и может стать основой деятельности не только одной школы, но и всех учащихся и взрослого населения Канска. Благоустройство территории своей школы волнует и Алену Петроченко, лидера школы № 11. Её проект «Планета детства» не только о том, как озеленить территорию школы, но и как создать места для отдыха детей и взрослых. Интересный и нужный проект «Игры наших предков» представила Кристина Бабурова, школа № 15. «Книга памяти» - так назвали свой проект ученики школы № 22, представленный Викторией Изергиной.

Лидеры, которые участвовали в конкурсе, будут награждены грамотами Управления образования города.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 3-41-69, методист Управления образования администрации Канска, О.А. Мамедова.

- В Канске состоялся конкурс социальных инициатив