г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.02.2015
Глава города провела очередной прием граждан по личным вопросам
Накануне глава города Надежда Качан провела очередной прием граждан по личным вопросам.
 
В ходе приема глава города ответила на обращения четырех горожан. Канцев по-прежнему волнуют самые разные темы: от жалоб на недобросовестные управляющие компании до поддержки некоммерческих культурных проектов.
 
Так, жительница 1 военного городка обратилась к Надежде Николаевне с жалобой на нарушение общественного порядка соседями и на бездействие, по ее мнению, участкового уполномоченного полиции. По ее словам – жильцы, проживающие в соседней квартире, ведут асоциальный образ жизни – злоупотребляют алкоголем, не работают, нарушают тишину, как в своей квартире, так и в местах общего пользования, чем создают неудобства соседям, которые в своем большинстве являются пенсионерами. По данной проблеме Надежда Николаевна обратилась к присутствующему на приеме  заместителю начальника участковой службы МО МВД России «Канский» Василию Шумачкову с просьбой разобраться в ситуации, а заявительницу попросила в случае несвоевременного реагирования правоохранительных сорганов обращаться к ней лично.
 
Многодетная семья канцев обратилась к Главе города за помощью в восстановлении прописки в родительской квартире. Из-за асоциального образа жизни матери дети в доме прописаны не были. Несколько лет назад мать заявителей  была лишена родительских прав. Младших, несовершенно летних  детей органы опеки прописали в родительской квартире, а старшие остались без прописки. В УФМС им порекомендовали обратиться в администрацию города за разрешением, т.к. квартира муниципальная.  Юрист администрации проконсультировал заявителей. В данном случае нужно только разрешение родственников.
 
Также было обращение о нарушении правил строительства частного дома. В данном случае администрация выступила на стороне заявительницы и обратилась в суд.
 
По всем вопросам обратившиеся в ходе приема граждане получили конкретные, обстоятельные ответы, для их выполнения главой города отданы поручения соответствующим структурам администрации города.
- Глава города провела очередной прием граждан по личным вопросам