г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.08.2015
Информация получателям мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг
Муниципальное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения администрации города Канска» сообщает, в соответствии с Законом края от 13.11.2014 № 7-2741 «О внесении имений в отдельные законы края, регулирующие предоставление мер социальной поддержки при оплате жилья и коммунальных услуг» с 01.11.2014 при предоставлении гражданам мер социальной поддержки и субсидий с учетом доходов (далее-субсидии) на оплату жилищно-коммунальных услуг учитываются их расходы по оплате «взноса на капитальный ремонт»,  поскольку эти расходы, согласно статье 154 Жилищного кодекса Российской Федерации  включены в структуру платы за жилое помещение их собственниками.
 
При этом в соответствии с действующим федеральным и краевым законодательством одним из условий предоставления гражданам мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг является отсутствие у них задолженности по оплате этих услуг.
 
Рекомендуем гражданам, являющимся получателями мер социальной поддержки и субсидий и  имеющим задолженность по услуге «взнос на капитальный ремонт» в течение месяца полностью погасить имеющуюся задолженность.
 
Если в течение месяца задолженность не будет погашена, предоставление субсидии и мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет приостановлено.
 
При наличии уважительных причин образования  задолженности (стационарное лечение получателя субсидий и дополнительных мер социальной поддержки и (или) членов его семьи, смерть близких родственников, невыплата заработной платы в срок, установленный трудовым законодательством, стихийные бедствия и (или) иные обстоятельства чрезвычайного характера),  необходимо уведомить об этом УСЗН администрации г. Канска, с документальным подтверждением уважительной причины.
- Информация получателям мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг