г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.06.2012
Жителей Канска приглашают принять активное участие в городских культурных мероприятиях

22 июня в 11 часов на мемориале "Победа" состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби - "В памяти сердца останетесь вечно".
В этот день весь российский народ будет вспоминать события этой скорбной даты. Планируется, что в мероприятии примет участие Глава Канска Надежда Качан. Центральным событием станет исполнение хором Свято-Троицкого кафедрального собора торжественного песнопения "вечная память" в память о погибших.

3 июня Городской Дом культуры открыл цикл вечеров отдыха "Танцуем возле ГДК".

Каждое воскресенье июня с 19.00 до 20.00 на площадке возле городского Дома культуры играет духовой оркестр, выступают солисты и лучшие творческие коллективы (И.Якуш, А. Нашивочникова, ансамбли "Горница", "Яблонька", хор "Русская песня). Организаторы обещают всем жителям города, кто примет решение поучаствовать в мероприятии, интересные и позитивные, незабываемые вечера.

23 июня в 19.00 на площадке возле городского Дома культуры состоится молодежная акция "Танцуй, пока молодой!".

Акция проводится в рамках городской программы по борьбе с наркоманией, табакокурением и алкоголизмом среди молодежи. В мероприятии примут участие современные танцевальные коллективы города, пройдут мастер классы по фитнесу, hip-hop, брейк дансу, народному танцу и др. Зрители смогут принять участие и показать свои танцевальные способности в конкурсах и получить подарки.

- Жителей Канска приглашают принять активное участие в городских культурных мероприятиях