г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.05.2012
Канские гимназисты стали призерами всероссийских предметных олимпиад

Старшеклассники гимназии №1 подтвердили высокий уровень своих знаний на Всероссийском этапе предметных олимпиад, получив по итогам участия дипломы призёров.

Анна Образцова, ученица выпускного класса, стала призером по биологии, а ее одноклассник Роман Решетнев получил серебряную медаль по экономике. Для гимназии и города в целом это уникальное событие, впервые канские школьники привозят сразу две награды такого уровня. По итогам олимпиады Роман и Анна могут быть зачислены в любой ВУЗ нашей страны.

Эти победы свидетельствуют о высоком уровне их подготовки к финальным состязаниям, которого они достигли совместно со своими педагогами Людмилой Руленко (педагогом дополнительного образования ЦТТ) и Ириной Царёвой (учителем биологии Гимназии №1). Технологии подготовки к состязаниям такого уровня для этих педагогов стали доступны благодаря неоднократным участиям и победам их воспитанников на разных уровнях олимпиад.

Кроме того, еще 2 гимназиста: Екатерина Красюк и Максим Гребнев приняли участие в заключительном этапе олимпиады, также показав хорошие результаты.

- Канские гимназисты стали призерами всероссийских предметных олимпиад