г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.08.2015
Сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 26 нетрезвых водителей
На прошедшей неделе дорожными полицейскими на автодорогах города Канска и Канского района проведены рейдовые мероприятия по предупреждению аварийности и повышению дисциплины водителей и пешеходов, в ходе которых выявлено 534 аварийно-опасных нарушения правил дорожного движения. 

В ходе ежедневного надзора за безопасностью дорожного движения, а также «сплошных» проверок автомобилистов на состояние опьянения при проведении в выходные дни профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» задержаны 26 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии и 15 правонарушителей, севших за руль не имея права управления.
 
На специальную охраняемую стоянку задержаны 22 автомобиля, мотоцикла и мопеда.
 
За превышение установленной скорости движения и выезд на встречную полосу к административной ответственности привлечены 128 водителей.
 
Кроме того, дорожными полицейскими при надзоре за безопасностью дорожного движения привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 15 водителей автобусов.   
 
Также особое внимание автоинспекторы уделяли соблюдению водителями правил перевозки детей в салонах автомобилей. В ходе рейдов выявлено 32 случая перевозки детей в возрасте до 12 лет без использования детского удерживающего устройства. Водители подвергнуты административному наказанию виде штрафа в размере 3000 рублей.
 
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Рекомендует водителям быть более внимательными при проезде пешеходных переходов и перекрестков, а также в зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную скорость и правила обгона. Обязательно использовать ремни безопасности, а при перевозке детей - детское удерживающее устройство. 
 
                        По информации ОГИБДД МО
МВД России «Канский».
- Сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 26 нетрезвых водителей