г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.03.2015
VIII Большой фестиваль мультфильмов пройдёт в Канске
Детская программа VIII Большого фестиваля мультфильмов пройдёт в нашем городе. 3 апреля в Канске, в рамках фестиваля, будет показана детская программа мультфильмов «Пык-пык-пык», собранная из самых интересных отечественных мультфильмов для детей за последние два года.

Главной темой фестиваля 2015 года станет «Фантастика». Зрителям будут представлены мультфильмы от сказочных фэнтези до апокалиптических антиутопий. Показ продлится около часа, в программе 10 мультфильмов по 5-6 минут. 

«Большой Фестиваль Мультфильмов» – крупнейший международный смотр анимации в России. Ежегодно он открывается в Москве в дни осенних школьных каникул и в течение года проходит в нескольких российских городах. За семь лет в Фестивале приняли участие почти 3 000 мультфильмов со всего мира, которые посмотрели более 200 000 юных зрителей. Множество зарубежных режиссеров, номинанты и лауреаты премии “Оскар”, обладатели Канских и берлинских призов, посетили столицу и представили на Фестивале свои работы и анимационные культуры своих стран. Фестиваль мультфильмов в Канске состоится 3 апреля на площадке дома культуры "Строитель" в 13:00, показ абсолютно бесплатный. 
 
По информации ТК «Канск 5 канал».
- VIII Большой фестиваль мультфильмов пройдёт в Канске