г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
07.09.2012
В Канске сразу в двух краевых учреждениях культуры сменились руководители

Новых директоров сегодня представили коллективам Канского драматического театра и Канского краевого библиотечного техникума. Вновь назначенных руководителей коллегам представила лично министр культуры Красноярского края Елена Паздникова, в Канск она приехала специально для выполнения данной миссии. Однако визит представителя краевого Правительства не обошёлся без дополнительного общения с работниками культуры, Елена Галактионовна ответила на все интересующие их вопросы, в том числе касающиеся организации работы и увеличения заработной платы.

С новым директором Канского драматического театра коллектив познакомили в преддверии самого значимого для них события – начала очередного творческого сезона, он у актёров стартует с 17 сентября. С этого дня один из театров в регионе будет возглавлять кандидат филологических наук – Вера Сазонова, в прошлом педагог зарубежной литературы местного Педагогического колледжа. Бывший руководитель учреждения Владимир Мясников покинул пост в связи с переходом на другое место работы.

Коллектив Канского краевого библиотечного техникума теперь будет вести за собой Ирина Колесникова, пришедшая на смену Галине Борисовой, отправившейся на заслуженный отдых. Многие годы Галина Максимовна успешно возглавляла данное учреждение, поддерживая в нём добрые традиции и высокий уровень образования, чем заслужила почёт и уважение не только коллег, но и вышестоящих руководителей. Министр культуры Елена Паздникова отметила, что краевые власти с огромным сожалением отпускают столь ценного работника, профессионала с большой буквы. Однако и вновь назначенный директор Ирина Колесникова внушает региональному Правительству огромное доверие, поскольку также трудится в техникуме уже не один десяток лет. Прежде Ирина Владимировна занимала должность заместителя директора по научно-методической работе.

- В Канске сразу в двух краевых учреждениях культуры сменились руководители