г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.06.2015
Полицейские обеспечат безопасный отдых детей в оздоровительных лагерях
Безопасность детей в оздоровительных лагерях города Канска и Канского района, находится на особом контроле Межмуниципального отдела МВД России «Канский».

С первых чисел июня сотрудники полиции акцентировали свое внимание на обеспечении безопасности детей, отдыхающих в лагерях «Чайка», «Огонек», Салют» и «Гагаринец».

Руководство полиции ежедневно наносит визиты в детские учреждения, где оценивают обстановку, их антитеррористическую защищенность, соблюдение пропускного режима. В первую очередь внимание обращается на наличие необходимой документации по осуществлению охранных услуг сотрудниками ЧОПов, а также исправной работе видеокамер, тревожной сигнализации, кнопок экстренного вызова полиции.

- Межмуниципальным отделом МВД России «Канский» в обязательном порядке проводится проверка кандидатов в формирующийся персонал оздоровительных лагерей на наличие или отсутствие судимости. Очевидно, что такие законные требование действуют исключительно в целях интереса детей, их защищенности от преступных посягательств, - рассказал и.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних Яков Ренц.  
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Полицейские обеспечат безопасный отдых детей в оздоровительных лагерях