г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.05.2015
Спортивные итоги недели
ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА
 
9 мая на улицах центральной части города прошла 67 легкоатлетическая эстафета, посвященная 70–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 
Соревнования, впервые проведенные в Канске в 1949 году по инициативе ветерана Великой Отечественной, участника трех войн, руководителя физвоспитания Горно-геологического техникума, ныне технологического колледжа Александра Александровича Малышева, стали культурно-спортивной традицией. Эстафета, протяженностью около 4000 метров, проводится в память тысяч Канцев, не вернувшихся с полей Великой Отечественной, умершим от ран в госпиталях, не доживших до Победы.
 
Участниками 67-ой эстафеты стали 47 команд (22 женских и 25 мужских).
 
По итогам состязаний победителями абсолютного первенства, как в женском, так и мужском забегах стали команды лицея №1. В числе призеров абсолютного первенства команды гимназии № 4, педагогического колледжа (женский забег), педагогического колледжа и ДЮСШ им. В.И. Стольникова (мужской забег).
 
МИНИ-ФУТБОЛ
 
9 мая на стадионе «Текстильщик», на стадионе «Спартак» состоялась матчевая встреча футболистов правобережья и левобережья города Канска. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды левобережья.
 
Помимо этого на «Спартаке» состоялась финальная игра Кубка победы по футболу среди мужских команд. Победителем этого традиционного для Канска соревнования стала команда «Парнас» - она со счетом 4:2 переиграла «Полярис». На третьем месте «Дэстени» из Канского района
 
Открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2000-2002 г.р. спортивных клубов по месту жительства прошел на стадионе «Спартак». В соревнованиях посвященных Дню Победы приняло участие 8 команд. Победителем турнира стала команда муниципальной ДЮСШ.
 
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
 
5 мая в городе Канске в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ прошло открытое Первенство города Канска посвященное 70 – летию Победы по спортивной акробатике среди юношеских разрядов. В соревнованиях приняли участия более 50 спортсменов.
 
РЕГБИ
 
10 мая в городе Красноярске прошло Первенство Красноярского края по регби среди юношей 2001 г.р. В соревнованиях приняло участие 8 команд из г. Красноярска, г. Большая Мурта, г. Дивногорска, г. Емельяново, г. Канска. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ и заняли 6 место.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Вадима Гришина.
 
БОКС
 
С 1 по 6 мая воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» отделения бокса приняли участие в тренировочном сборе на базе отдыха «Салют» в городе Канске.
Целью тренировочных сборов было  совершенствование спортивного мастерства, повышение тактико-технического мастерства, общей физической подготовки и специальной физической подготовки.
 
Тренировались спортсмены под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ «Олимпиец» В.Н. Маскалюк, Д.В. Манжула.
 
ДЗЮДО
 
9 мая в МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» прошло Открытое первенство города Канска по дзюдо среди юношей 2001-2003г.р., мужчин и ветеранов, посвященное 70-й годовщине Победы в ВОВ.
Эти традиционные соревнования проходят ежегодно уже более 20 лет и собирают как молодых дзюдоистов, так и ветеранов дзюдо!
В соревновании приняло участие 148 спортсменов из городов: Зеленогорска, Бородино, Заозерный, Канска; с. Тасеево, п. Нарвы. Места распределились следующим образом:

1 место - Егор Шандер (в/к 30кг);
1 место - Егор Васильев (в/к 33кг);
1 место - Степан Лучко (в/к 42кг);
1 место - Андрей Казаков (в/к 46кг);
1 место - Андрей Малышев (в/к 50кг);
1 место - Степан Максимчук (в/к 66кг);
1 место - Влад Ершов (в/к +73кг).
 
2 место - Иван Колесник (в/к 33кг);
2 место - Влад Хорец (в/к 46кг);
2 место - Александр Метелев (в/к 73кг);
2 место - Артем Романов (в/к +73кг).
 
3 место - Андрей Талай (в/к 33кг);
3 место - Илья Лучко (в/к 36кг);
3 место - Матвей Науменко (в/к 42кг);
3 место - Никита Байшев (в/к 55кг);
3 место - Олег Юмшин (в/к 66кг).
 
В соревновании среди мужчин призерами стали:
2 место - Заволовский Алексей (в/к 73кг);
2 место - Сергей Самсонов (в/к 100кг);
3 место -  Артем Романов (в/к 90кг).
 
Также в соревновании среди мужчин выпускники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» отделения дзюдо Андрей Павлов (в/к 90кг.) и Максим Ренц (в/к 100кг.) стали победителями. Бронзу завоевал Земляникин Виталий в в/к 90кг.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ «Олимпиец» В.И. Тыкманова, Д.А. Власова, В.Е. Земляникина.
 
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
 
с 8 по 10 мая в Красноярске, во Дворце водных видов спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета, состоялся XVIII Открытый Кубок Сибири по подводному спорту, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие 457 спортсменов Сибирского федерального округа.

Город Канск на этом турнире представляли шестнадцать воспитанников тренеров Игоря Парыгина и Романа Дьячукова, занимающихся в бассейне «Дельфин».

По итогам соревнований Евгения Житникова, Александра Толкачева, Денис Корчагин и Никита Слончук выполнили норматив II спортивного разряда.
Екатерина Рыбакова выполнила норматив III спортивного разряда.
Илья Прокушев и Дмитрий Лукашов выполнили норматив I юношеского разряда.
Олег Бурин и Андрей Сизов  выполнили норматив II юношеского разряда. Михаил Лимонов выполнил норматив III юношеского разряда. Следующие старты подводников пройдут уже 12-13 июня в Канске.
- Спортивные итоги недели