г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.08.2015
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции наказаны 514 правонарушителей
Дорожными полицейскими на прошедшей неделе в городе Канске и Канском районе проведены рейдовые мероприятия по предупреждению аварийности и повышению дисциплины водителей и пешеходов, в ходе которых выявлено 514 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения. 

При ежедневном надзоре за безопасностью дорожного движения, а также в ходе «сплошных» проверок автомобилистов на состояние опьянения при проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» задержаны 23 водителя, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии и 9 правонарушителей, севших за руль не имея права управления.
 
На специальную охраняемую стоянку задержаны 14 автомобилей, мотоциклов и мопедов.
 
За превышение установленной скорости движения и выезд на встречную полосу к административной ответственности привлечены 133 водителя.
 
Также особое внимание автоинспекторы уделяли соблюдению водителями правил перевозки детей в салонах автомобилей. В ходе рейдов выявлено 20 случаев перевозки детей в возрасте до 12 лет без использования детского удерживающего устройства. Водители подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.
 
Кроме того, дорожными полицейскими при надзоре за безопасностью дорожного движения  привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 8 водителей автобусов.   
 
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Рекомендует водителям быть более внимательными и ответственными на дорогах, особенно в первые дни сентября, когда на улицы города выйдут школьники не адаптированные к интенсивному дорожному движению после летних каникул. Обязательно использовать ремни безопасности, а при перевозке детей - детское удерживающее устройство. 
 
 
                        По информации ОГИБДД МО
МВД России «Канский».
- В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции наказаны 514 правонарушителей