г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.07.2012
Три школы Канска получат краевую субсидию на приобретение спортивного инвентаря

Завершился конкурсный отбор на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов (ФСК) муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в 2012 году.

Для участия в конкурсе было подано 275 заявок из 55 муниципальных образований края. Канск был представлен девятью образовательными учреждениями, но победу одержали только три из них. В сформированный министерством образования и науки края рейтинг физкультурно-спортивных клубов вошли: ФСК «Юниор» школы №18, ФСК «Юность» школы №19 и ФСК «Меридиан-14» лицея №1. Именно эти учреждения получили возможность приобрести спортивный инвентарь на сто тысяч рублей каждый.

Отбор претендентов на краевую субсидию проводился по заранее известным критериям: доля школьников, занимающихся в ФСК; включение в спортивно-массовую работу родителей, педагогов, жителей; вовлечение в занятия ФКиС детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с ограниченными возможностями здоровья; организация и проведение в 2010-11 учебном году школьных этапов Школьной Спортивной Лиги и «Президентские состязания». Кроме того, учитывалась даже доля обучающихся, участвующих в школьном этапе "Президентские состязания", наличие обучающихся, победивших в соревнованиях ШСЛ, участие обучающихся в краевых соревнованиях ШСЛ, организация мероприятий в каникулярное время и информационное обеспечение деятельности ФСК.

- Три школы Канска получат краевую субсидию на приобретение спортивного инвентаря